Устройство полов с подогревом в деревянных строениях.

Устройство полов с подогревом в деревянном доме.Учитывая практическую пользу для наших клиентов от описания всего хода строительства деревянных домов, приступим к обсуждению процесса возведения междуэтажных перекрытий и полов. Общеизвестна истина, что деревянный дом теплый. Но если вы планируете электрические или водяные полы, нужно основательно к этому подготовиться, ведь половые балки  и уплотнитель вокруг них должны дышать и не гнить. Необходимо также правильно определиться с финишным покрытием полов.  При временном проживании в доме штучный паркет и паркетная доска – вряд ли подойдут. Свой выбор лучше остановить на ламинате или шпунтованной доске. 

Практичным материалом в загородном доме является керамическая плитка, за ней легко ухаживать. На первом этаже укладка плитки не является проблемой: делаем бетонную стяжку, укладываем плитку. Со вторым этажом дела обстоят сложнее. Поскольку дерево «живой материал», который реагирует на изменение влажности, укладывать бетонную стяжку на балки является рискованным мероприятием. Где гарантия, что она со временем не треснет? Ведь деревянные балки врезаны в стены из бревна или бруса, которые реагируют на изменение влажности. Поэтому мы рекомендуем на втором этаже деревянного дома бетонную стяжку не делать. 

Теплые полы в деревянном доме - пример монтажа.Отдельной строкой хотелось бы отметить, что монтаж полов тесно связан с такими работами по дому как монтаж печного отопления, вентиляции, прокладка электрики и др. Для обеспечения качественной вентиляции подпольного пространства, другими словами, чтобы исключить гниение первых венцов, чернового пола и балок -  необходимо оставлять продухи в ленте фундамента.

На схемах представленных выше изображено устройство полов с подогревом в деревянных строениях, а также последовательность выполнения работ для пола первого этажа. Вкратце опишем этот процесс, начиная с нижней точки  чернового пола. Доски укладываются на специальные бруски, которые крепятся саморезами к балкам. Чтобы выдержать жесткость конструкции балки в концах крепятся между собой поперечными брусками, которые в свою очередь крепятся к продольным брускам. Таким образом, предотвращается перемещение балок. Под балки подкладываются куски рубероида с целью гидроизоляции от фундамента. Чтобы повысить шумоизоляцию и дополнительно защитить сруб от влаги необходимо отделить торцы  балок от стен сруба. Нужно подчеркнуть, что все стройматериалы мы  покрываем безвредным для человека антисептиком американского производства с целью увеличения срока их службы. Параллельно с монтажом полов идет прокладка  электрики.

Поверх досок настилается гидроизоляция, плотно укладывается утеплитель, настилается обрешетка и укладывается пароизоляция. Обрешетка применяется с тем, чтобы будущая стяжка равномерно перераспределялась на все балки. Функция гидроизоляции – не пропускать воду и выводить пар наружу. В последнюю очередь укладывают листы плиты ЦСП, но можно уложить и обычную влагостойкую фанеру.

Более подробную информацию касательно правильного устройства полов в деревянных домах вы можете получить у наших консультантов.

Последние Проекты

Проект №4 - 774,1 м2....

Садовая Мебель

Легкие Садовые Стулья и С...

Садовые Качели

Садовые Качели №27...

Бани из Сруба

Проект №8 - 105,3 м2....

О нас:

   Наша компания работает на рынке деревообработки с 1992 года и успела зарекомендовать себя как ответственного и надежного исполнителя. Производимая нами продукция и предоставляемые услуги пользуются высоким спросом в странах Европы, Африки и Азии. Компания имеет международную аккредитацию и налаженную систему поставок.

Контакты:

Касательно любых интересующих Вас вопросов обращайтесь по телефонам указанным ниже или на e-mail.

Время работы:

Пн. - Птн.с 9:00 до 18:30.

Сб. Вс. - по договоренности.

Тел: (044) 209-85-53

        (067) 406-85-53

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Теплые Полы