Дикие срубы ручной работы – бревенчатые дома из дерева.

Дикие срубы - дома из дерева ручной работы.

 Наверняка всем известно, что одной из первых технологий строительства домов и прочих архитектурных сооружений было деревянное домостроительство. Причиной этому есть то, что дерево как строительный материал всегда было доступно человеку. Еще задолго до того, как появились различные станки и инструменты, которые сейчас используются в деревообработке, человек мог с помощью топора валить стволы деревьев и снимать с них кору. В дальнейшем из таких брёвен получалось надёжное и долговечное жильё. В таких домах жило не одно поколение семьи. А технология ручной рубки передалась и до наших дней.

   И не удивительно, что спустя века, дерево как строительный материал снова становится всё более популярным. Всё больше людей стремятся к тому, чтобы их жилище было не только долговечным, но и экологически чистым. К тому же бревенчатые дома ручной рубки – дикие срубы имеют неповторимый характер, и как любая другая ручная работа, очень высоко ценятся за свою натуральность и эстетичность.

   Дикий сруб – это деревянный коттедж/отель/баня/ресторан, который построен из окорённых брёвен. Весь материал для строительства отбирается вручную – используются брёвна только первого сорта. Дальше они окоряются – с помощью специальных инструментов снимается кора дерева. В данном случае верхний защитный слой древесины камбий частично сохраняется, что позволяет древесине значительно дольше сберечь свои природные свойства и быть устойчивой к поражению грибками. Также это способствует равномерной сушке бревна и меньшему образованию трещин. Но всё же, несмотря на все преимущества данного метода строительства, не стоит упускать тот момент, что в любом случае сруб ручной работы нуждается в дополнительной защите. Поэтому необходимо не полениться и не пожалеть средств на то, чтобы выбрать качественные и правильные зБревенчатые дома ручной работы - дикий сруб.ащитные средства. Отличным вариантом могут быть материалы на основе пчелиного воска, масла, которые не только будут защищать древесину от различных воздействий, но и смогут подчеркнуть её естественную структуру.

   Диаметр брёвен, которые применяются для строительства дикого сруба, колеблется от 20 см. до 60 см. Такие крупные размеры бревна обеспечивают зданию высокий уровень энергосбережения, потому что и ширина венцовых пазов больше, и количество межвенцовых швов на стену тоже уменьшается. Учитывая разницу в толщине бревна на концах, венцы следует укладывать по принципу «вершина-комель». Это позволит избежать неровности стен. В швы между венцами укладывают утеплитель – это может быть мох, лён, шерсть – в любом случае натуральные материалы.

                          Стоимость за 1 м2. – от 160 USD

   Во всём остальном методы строительства практически не отличаются от остальных способов строительства из дерева.

   Что касается соединения брёвен в углах, то существует много разновидностей «замков». Но в практике более применяемыми и практичными являются три основных типа:

 - русская чаша;

 - канадская чаша;

 - улучшенная канадская чаша с шиповым соединением.

   Каждый из способов рубки чаши имеет свои преимущества – они надёжно обеспечивают жёсткость всей конструкции, а также сохраняют теплоизоляционные свойства дома из дерева. И выбор замкового соединения углов зависит исключительно от заказчика и конкретно взятого проекта.

   Дикие срубы ручной работы – это не только строения изготовленные из натурального материала, что обеспечивает экологическую чистоту. Это также неповторимые и уникальные конструкции, которые покоряют своим очарованием. И дойдя до сегодняшнего дня, мы можем с уверенностью утверждать, что технология строительства деревянных домов, в том числе и диких срубов, достигла таких высоких результатов, что многие деревянные строения представляют собой настоящие произведения искусства. Стены из крупных брёвен обладают особой притягательностью и даже брутальностью. И в тоже время их простота и естественность придают бревенчатому дому особый уют и привлекательность.

   Наша компания имеет немалый многолетний опыт строительства деревянных зданий по технологии «дикий сруб», и мы рады предложить Вам свои услуги. Команда наших мастеров готова выполнить проект любой сложности по заказам наших клиентов. Мы в кратчайшие сроки сможем реализовать Ваши планы по строительству дикого сруба, в результате чего Вы станете хозяевами уникального, и в тоже время уютного бревенчатого дома.

Последние Проекты

Проект №4 - 774,1 м2....

Садовая Мебель

Легкие Садовые Стулья и С...

Садовые Качели

Садовые Качели №27...

Бани из Сруба

Проект №8 - 105,3 м2....

О нас:

   Наша компания работает на рынке деревообработки с 1992 года и успела зарекомендовать себя как ответственного и надежного исполнителя. Производимая нами продукция и предоставляемые услуги пользуются высоким спросом в странах Европы, Африки и Азии. Компания имеет международную аккредитацию и налаженную систему поставок.

Контакты:

Касательно любых интересующих Вас вопросов обращайтесь по телефонам указанным ниже или на e-mail.

Время работы:

Пн. - Птн.с 9:00 до 18:30.

Сб. Вс. - по договоренности.

Тел: (044) 209-85-53

        (067) 406-85-53

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Дикие срубы ручной работы – бревенчатые дома из дерева.